2016: Куда мы едем на этот раз? Маршрут приключения

Итак, друзья, маршрут составлен, билеты куплены, отели забронированы, и нет сил держать интригу!

Поэтому объявляю вам, что мы созрели для самостоятельного путешествия и решили своим ходом лететь в отпуск на Шри-Ланку. Почти три недели мы будем ездить с рюкзаками по стране, осматривая древние столицы, покоряя зеленые горы, любуясь бурными речушками и водопадами, и в конце концов доберемся до Индийского океана.

Вылетаем ранним утром 13 сентября, возвращаемся 1 октября. Три перелета в течение одних суток – Челябинск-Москва, Москва-Доха, Доха-Коломбо – и мы на месте! Вот наш предполагаемый маршрут по стране:

SLroute

Изначально маршрут был немного иным, мы планировали также подняться на Пик Адама, но, увы, сезонность внесла свои коррективы. Делать большой крюк с пересадками ради того, чтобы обнаружить, что в горах туман или ливни… Мы решили не тратить время, ведь нельзя объять необъятное, после чего в маршруте появился небольшой горный городок Нувара-Элия. Однако всех планов раскрывать не буду, дабы не сглазить и не разочаровать тем, что что-либо из задуманного не удастся.

Итак, наш маршрут: Аэропорт Коломбо – Дамбулла – Сигирия – Полоннарува – Канди – Нувара-Элия – Мирисса. В Мириссе мы планируем осесть на неделю на берегу океана, отдыхать и делать вылазки в близлежащие города и селения – Матару, Дондру, Велигаму, Коггалу, Унаватуну, Галле. После Мириссы мы отправимся в неофициальную столицу Коломбо, чтобы утром вылететь домой…

photoroute

Конечно, в процессе поездки маршрут может измениться – дополниться либо сократиться. Коррективы будут вносить реалии на местах, погода, а также (что немаловажно) наше самочувствие, которое сейчас, перед отпуском ввиду огромной нагрузки оставляет желать лучшего…  Держите за нас кулачки или посылайте лучи здоровья – кто как умеет. 😉

Новости на сайте в это время появляться не будут, так как очень неудобно обрабатывать фотографии на маленьком нетбуке, с которым мы обычно ездим. Однако дневник путешествия я обещаю вести исправно в нашей группе ВКонтакте. Присоединяйтесь, следите за новостями, пишите комментарии!

Приключения начинаются…

Наталья Деревягина