MOROCCO: Где поесть в Агадире. Herguita

На набережной недалеко от отеля Al Moggar Garden Beach есть небольшое кафе Herguita. Наверное, это единственное место, которое мы в Агадире посещали почти ежедневно.

herguita001

В этом кафе готовят самые вкусные свежевыжатые соки в городе. И не просто соки – миксы из разных фруктов на молоке или апельсиновом фреше, на ваш выбор. Разнообразие поражает воображение… В первый раз мы заказали микс из сезонных фруктов на апельсиновом соке. Антон потом сказал, что это самое вкусное, что он пил в своей жизни.

herguita002

И мы стали заходить сюда каждый вечер и пробовать что-нибудь новенькое. Поначалу сидели за столиками, глядя на гуляющих по променаду туристов… А потом придумали заказывать соки на вынос и уходить на берег океана. Как приятно сидеть на берегу, глядя на волны или незнакомые звезды, и потягивать через соломинку этот свежеприготовленный… соком это сложно назвать, по густоте это скорей суп-пюре… Выпил один такой, и витаминами запасся на месяц, не меньше 😉

herguita006

А еще в кафе Herguita забавное меню, явно переведенное через онлайн-переводчик.  Вот, например, «молоко смешанных соков» – это микс из сезонных фруктов на молоке.

herguita004

Некоторые пункты меню нас откровенно ставили в тупик. Путем сравнения французского, английского и русского меню, например, мы выяснили, что сок «рыбалка» – это всего лишь персик, а «дата» – финик.

herguita005

В Herguita можно не только выпить сока, но и позавтракать. Закажите себе «Омлет, чтобы скрыть» 😉

herguita003

Мы завтракали в отеле, поэтому здесь еду не пробовали. Но цены как минимум очень приятные.

Еще по вечерам в Herguita работает пожилой дяденька, который нас все время обслуживал. Очень интеллигентный, в очочках. Где-то к середине отпуска он уже нас узнавал и знал, что нам нужно «с собой». И мы даже один раз пересели с другого столика только потому, что нас подошел обслуживать другой официант.

Обязательно сходите в кафе Herguita и попробуйте местные соки! Зарядитесь витаминами до следующего отпуска!

Наталья Деревягина

 

Где еще поесть в Агадире?

 

Пекарня Tafarnout

Итальянская пиццерия Little Italy

Самый вкусный тажин в Tajine Planet

Кафе Tour De Babel

Фастфуд – Mc’Donalds